Холдинг Setl Group провел первый экспертный совет по инновационному проекту – Лицей Setl

Эксперты обсудили ценности новой школы и актуальные задачи по наполнению будущего образовательного проекта, а также делились практическим опытом. Первый Лицей Setl появится в Московском районе между ЖК «Сенат» и «Титул» во II квартале 2025 года.

На совете собрались ведущие эксперты в сфере современного образования со всей России – это представители и руководители таких известных учебных заведений, как школа «Летово», «Школа будущего», «Макарун», «Абсолют», «Точка будущего», Московская школа управления «Сколково», «Монтессори-школа Михайловой», РГПУ им. А. И. Герцена и другие.

Прежде всего эксперты образовательных проектов Setl Group поделились с коллегами миссией и ценностями инновационной школы. Цель Лицея Setl – сблизить образование и реальную жизнь, помочь ребенку реализовать себя и стать успешным. Насколько эффективно удастся это реализовать, зависит в том числе от педагогического состава. Как привлекать молодых специалистов и уже профессиональных учителей в школы и эффективно решать вопросы, связанные с формированием команды педагогов, специалисты обсудили в ходе дискуссии. Поговорили эксперты и о том, как интегрировать психологическую и тьюторскую службу в образовательный процесс, поделились опытом применения образовательной ИТ-платформы, обсудили варианты финансовой модели школы.

В ближайшее время команде проекта Лицей Setl предстоит проанализировать полученную информацию для усовершенствования собственной образовательной модели.

Напомним, холдинг Setl Group презентовал инновационный формат школы в конце 2023 года. Лицеи Setl будут построены в том числе в жилых комплексах «Парадный ансамбль» на Пулковском шоссе, «Город Звезд» на правом берегу Невы, в ЖК Univer City в Пушкинском районе.

Это абсолютно новый подход к архитектуре и к организации образовательного процесса. В концепцию школы заложено четыре основных принципа: авторские фасады, открытые многофункциональные пространства, безопасность и разделение потоков малышей и учеников старшей школы, образовательные кластеры для практического изучения предметов. Уникальный педагогический подход Лицея Setl заключается в новаторской модели взаимодействия между учеником и взрослыми: с ребенком взаимодействуют учитель, тьютор и наставник. Для всестороннего развития учащихся в Лицее Setl в школьный процесс будут интегрированы дополнительное, предпрофессиональное и профессиональное образование, а также предуниверсарий.
 

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению