17 марта 2018, 13:33

Инвестиции в недвижимость: гарантированная и высокая прибыль

Вложение средств в покупку квартиры — один из самых популярных и надежных способов сохранить и приумножить их, ведь спрос на аренду и покупку недвижимости в Петербурге остается крайне высоким. О самых интересных с точки зрения инвестиций проектах эксперты «Петербургской Недвижимости» рассказали на презентации, которая прошла 17 марта в офисе на Московском, 212.

Интересные объекты

Среди жилых комплексов, в которые стоит вкладывать средства, были названы, к примеру, ЖК «Чистое небо» и «Облака на Лесной» от Setl City, а также ЖК 4YOU (Аквилон-Инвест), ЖК «Краски лета» (Полис Групп) и ЖК «Ювента» (Цертус).

Жилой квартал «Чистое небо» расположен в популярном Приморском районе и является продолжением Комендантского проспекта: недавно в продажу вышли квартиры новой очереди, которые можно приобрести по стартовым ценам. ЖК «Облака на Лесной» является новым проектом компании Setl City, который возводится недалеко от центральной части города, в развитом Выборгском районе. ЖК 4YOU располагается в престижном Московском районе, ЖК «Краски лета» находится в шаговой доступности от метро «Девяткино», а ЖК «Ювента» — в активно развивающемся Всеволожском районе Ленинградской области.

Продажа vs сдача в аренду

Существует два способа заработать на инвестициях в недвижимость: покупка на старте продаж и реализация через 1,5 — 2,5 года по более высокой цене или сдача жилья в аренду. Для перепродажи лучше всего подходят квартиры в объектах, расположенных в активно развивающихся и новых микрорайонах города и области, а идеальным вариантом для арендодателя станет недвижимость в шаговой доступности от метро в уже сложившемся квартале.

Рентабельность разных квартир

Более ликвидными на рынке недвижимости считаются студии и однокомнатные квартиры: их можно продать намного быстрее, чем семейные квартиры. Однако большие варианты с двумя и тремя комнатами в долгосрочной перспективе могут подорожать сильнее.

Напомним, что «Петербургская Недвижимость» является официальным брокером проектов Setl City, а также представляет покупателям жилые комплексы других ведущих и надежных застройщиков города. Компания работает по принципу «одного окна», все услуги для покупателей квартир — бесплатны.

Узнать подробнее о жилых комплексах и вариантах покупки квартиры вы можете, позвонив по телефону 33-55555 или заказав обратный звонок на нашем сайте.

Презентации для покупателей специалисты «Петербургской Недвижимости» проводят каждый месяц. Следить за расписанием мероприятий вы можете в соцсетях, на сайте компании или подписавшись на e-mail рассылку. ‎

Перейти к сравнению