ЖК «Солнечный город. Резиденции» получил сертификат GREEN ZOOM

Малоэтажный жилой комплекс «Солнечный город. Резиденции» от Setl Group вновь стал обладателем сертификата GREEN ZOOM – национальной системы, подтверждающей соответствие объекта стандартам экологического строительства и целям устойчивого развития. Сертификацию прошли корпуса 7 и 8, в рамках которой эксперты оценивали объекты с точки зрения их энергоэффективности, водоэффективности, экологичности и комфорта жилой среды.

Одно из требований для получения сертификата – это наличие решений по снижению эксплуатационных затрат. В ЖК «Солнечный город. Резиденции» это достигается за счет применения конструкций с высокими энергоэффективными характеристиками и автоматизации теплового пункта. Проверка акустической экологии, подтвердила, что в жилых и общественных помещениях комплекса обеспечивается комфортный уровень шумоизоляции.

В ходе оценки проекта проверялись такие составляющие, как уровень освещенности, доступность среды для жителей с любыми физическими возможностями, наличие раздельного сбора мусора, чистота почвы и многое другое.  

Сертификация корпусов 7 и 8 в ЖК «Солнечный город. Резиденции» проходила в рамках первого этапа – на стадии «Проект». После ввода в эксплуатацию будет проведен второй этап на проверку соблюдения требований стандарта уже готовых объектов. Напомним, что ранее построенные жилые корпуса уже имеют подтверждённые сертификаты GREEN ZOOM на обоих этапах. Таким образом, к моменту завершения реализации проекта, весь квартал будет сертифицирован по «зелёному» стандарту.

Приобрести квартиру в малоэтажном жилом комплексе «Солнечный город. Резиденции» можно в «Петербургской Недвижимости». Жилой комплекс возводится в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Архитектура проекта выполнена в скандинавском стиле, благоустройство дворовой территории – в пейзажном стиле по стандарту Setl Park. Во дворе оборудованы детские площадки Setl Kids и спортивные зоны Setl Sport, обустроены места для пеших прогулок на свежем воздухе. В квартале уже построен один детский сад с бассейном на 250 малышей. Рядом с ним, расположен «Солнечный сквер» с ландшафтным дизайном и местами отдыха жителей. По проекту в ЖК «Солнечный город. Резиденции» будут построены еще два детских сада и школа.  

Перейти к сравнению