Новые перспективы: квартиры в Невском районе

Девелоперы продолжают активно осваивать Невский район. Уже сегодня мы видим, как на месте бывших промзон, появляются новые интересные проекты и общественные пространства. «Типичный спальник» дополняется современными жилыми кварталами, что способствует и изменению имиджа самой локации. 

Количество предложения в новостройках неуклонно растет с каждым годом. Так, за 2023 год в Невском районе сдано 481,7 тыс. квадратных метров, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году. Это самый высокий показатель по вводу жилья в районе за последние 3 года. 

За предложением подтягивается и спрос. Его объем за 2023 составил 8,3 тыс. квартир. Это 13% от общего количества сделок по Санкт- Петербургу и 9% по Петербургской агломерации. 

Всего на данный момент в Невском районе в продаже находятся 9 жилых комплексов и 6 апарт-отелей. Активно застраиваются и вызывают интерес территории между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом. Относительная близость к центру, хорошая транспортная доступность и панорамы на гладь Невы — основные характеристики локации.

В основном, здесь возводится жилье комфорт-класса от ведущих застройщиков. Так, на месте химзавода «Пигмент» реализуется проект от Setl Group Pulse Premier, уже сдан «Pulse на набережной», а на бывших территориях заводов «Аэрок» и «Баррикада» — расположены ЖК «Цивилизация» и «Цивилизация на Неве» от «Группы ЛСР», продолжается реновация в Усть-Славянке – ЖК «Живи! В Рыбацком» от компании «Самолет».

Средняя цена предложения в Невском районе по итогам года составила 253 тыс. рублей за квадратный метр. В продаже «Петербургской Недвижимости» - квартиры от 3,9 млн рублей. За такую стоимость, например, можно приобрести квартиру в апарт-отеле «ZOOM на Неве».

От 4,2 млн рублей начинается цена предложения в жилом комплексе «Аквилон Sky». Квартиры в «Аквилон SKY» сдаются с «белой» отделкой. Представлены разнообразные планировки: от студий до трехкомнатных евроформата.

Уютную студию в «Живи в Рыбацком» можно приобрести от 4,6 млн рублей. Часть квартир в жилом комплексе обладает уникальным преимуществом – потрясающим видом на Неву. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой, есть возможность купить квартиру, укомплектованную современным кухонным гарнитуром, техникой и системами хранения.

Pulse Premier предлагает будущим жителям новый уровень комфорта. В жилом комплексе представлено большое разнообразие планировок – от компактных студий до четырехкомнатных евроформата. Просторные лоджии, ниши под гардеробную, большие кухни-гостиные, несколько санузлов, высокие потолки до 3 м – в планировках учтены все потребности современного жителя мегаполиса. Квартиры сдаются с отделкой NORD LINE в двух цветовых вариантах — White и Silver. Стоимость квартир начинается от 6,0 млн рублей.

Забронировать квартиру или узнать подробности можно по телефону 33-55555 или на сайте pn.ru.
 

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению