Проекты Setl Group лучшие по благоустройству

Проекты от холдинга Setl Group победили в нескольких номинациях смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Петербурга в 2022 году. Среди лауреатов — жилой комплекс высокого комфорт класса «Эмеральд на Малой Неве», ЖК бизнес-класса «Притяжение» и экотропа в Московском районе между проектами «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль». Организатор конкурса — Правительство Санкт-Петербурга.

Первое место в номинации «Самый благоустроенный инвестиционный объект в Василеостровском районе» занял ЖК «Эмеральд на Малой Неве» на Уральской улице. Жюри по достоинству оценило закрытый внутренний двор проекта с детскими эко-площадками и спортивными зонами. А также зеленый сквер с пешеходным фонтаном, скамейками и лежаками из эко-материалов для отдыха.

В номинации «Самый благоустроенный квартал» победил ЖК «Притяжение» на ул. Александра Матросова, 1-3, дворы которого закрыты от авто, а зоны отдыха выполнены по индивидуальному проекту. Там предусмотрены гамаки, теннисные столы, ростовые шахматы и тематические детские площадки.  Для озеленения дизайнеры использовали деревья и кустарники, которые зацветают в разное время и отличаются палитрой листьев, что делает двор максимально ярким. А в центре квартала благоустроен мощеный променад, вдоль которого высажены декоративные яблони.

В номинации «Лучший объект благоустройства, созданный по инициативе администрации района или внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга» отметили экологическую тропу между жилыми комплексами «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль». Setl Group создал ее в 2022 году по инициативе Администрации Московского района. Экотропа длиной 2,5 км проходит через уже лесной массив на территории бывшего питомника. Вдоль дороги установлены скамейки, обустроены мостики через овражки и деревянный пирс на берегу пруда.

Ежегодно в конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Петербурга участвуют объекты из всех 18 районов города.

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению