11 августа 2022, 13:29

В Петербурге спрос на новостройки вырос на треть

 

Количество сделок по покупке квартир на первичном рынке растет.

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» подвел итоги июня-июля 2022 года на рынке строящегося жилья в Санкт-Петербурге и пригородах.

«По итогам июля 2022 года мы отметили продолжение курса восстановления покупательской активности, – говорит Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Число сделок ежемесячно растет, начиная с июня. Сохраняется позитивный тренд на восстановление спроса, тенденция будет продолжаться и далее».

Льготная ипотека и субсидированные программы от застройщиков способствовали росту доли ипотечных сделок – по итогам июля она достигла 86%, доля семейной ипотеки составила около 25%. Вывод на рынок новых объектов также способствовал росту спроса.  Так, за июль 2022 года на рынок было выведено порядка 257 тысяч квадратных метров жилья.

В июле «Петербургская Недвижимость» вывела в продажи жилой комплекс Astra Marine на проспекте Обуховской Обороны в Невском районе Петербурга. Это жилой комплекс высокого комфорт-класса на первой береговой линии Невы, с собственным выходом на набережную. В Astra Marine представлены разнообразные планировки, в том числе уникальные форматы с сауной, зимним садом или террасой. Из окон квартир откроются впечатляющие виды на Неву. Ближайшая станция метро «Елизаровская» в 10-15 минутах ходьбы.

Выбрать и забронировать квартиру в строящихся и сданных жилых комплексах можно на сайте или по телефону 33-55555.

Перейти к сравнению