26 октября 2022, 09:24

В ЖК «Солнечный город» появится еще одна школа

Здание планируют ввести в эксплуатацию во 2 квартале следующего года.

В ЖК «Солнечный город» стартовало строительство новой общеобразовательной школы на 1375 мест. Здание планируют ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2023 года.

Школа будет оснащена современным актовым залом, который вместит 420 человек, и двумя бассейнами. Также появятся библиотека, медпункт, мастерская, помещения для кружков и отдыха. Предусмотрены учебные блоки с отдельными входами для учащихся начальной школы и старшеклассников.

Во дворе оборудуют спортивную зону с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола, беговыми дорожками, тренажерами и полосой препятствий. Проект включает озеленение территории и создание зон для отдыха и активных игр.

Ранее в квартале «Солнечный город» уже были открыты 2 школы и 6 детсадов. Всего на территории жилого комплекса предусмотрено возведение 4 общеобразовательных и 11 дошкольных учреждений.

ЖК «Солнечный город» находится в одном из самых зеленых районов Петербурга — Красносельском. Ближайшие станции метро — «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект». Квартал уже частично заселен, работают магазины, аптеки, кафе и пекарни. Дома отличаются комфортной высотностью — всего 8-12 этажей.

Отдыхать и заниматься спортом на свежем воздухе можно в собственном большом парке с детскими зонами, качелями, футбольным полем и баскетбольной площадкой. В закрытых от машин дворах создается комфортная и безопасная атмосфера, входные группы и детские площадки, паркинги, холлы находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

Выбирайте квартиру в экологически чистом районе. О действующих акциях и специальных предложения расскажут специалисты «Петербургской Недвижимости» по телефону 33-55555.

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению