ЖК «Солнечный город. Резиденции» – самый энергоэффективный проект

Жилой комплекс «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе занял первое место в номинации «Лучший проект по повышению энергоэффективности при строительстве и реконструкции зданий, сооружений, объектов инфраструктуры и общественных пространств» на общегородском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Организаторы конкурса – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

В ЖК «Солнечный город. Резиденции» созданы все условия для экономии электричества. Установлены энергоэффективные светильники и датчики движения для управления светом. Работает автоматизированная система поквартирного контроля и интеллектуального учета электро- и тепловой энергии. Жители самостоятельно могут регулировать параметры микроклимата в квартирах.

Энергоэффективность проекта также подтверждена национальный эко-стандартом Green Zoom – серебряные сертификаты имеют дома 1 и 2 очереди. Отметим, что после ввода в эксплуатацию только единичные проекты в Петербурге получают такой сертификат.

ЖК «Солнечный город. Резиденции» «Солнечный город. Резиденции» –  это малоэтажный квартал комфорт-класса в стиле модных жилых районов европейских городов, окруженный зеленой зоной парков. Вся необходимая инфраструктура уже есть рядом с домом: школа, детские сады, кафе, магазины, аптеки и пекарни. Представлен широкий выбор квартир: от студий до четырехкомнатных евроформата. Среди них эксклюзивные варианты: квартиры с гардеробными и возможностью обустроить сауну. В закрытых от машин дворах предусмотрены места для уединенного отдыха и занятий спортом. Детские площадки из натуральных материалов разделены по возрастам.

Специалисты «Петербургской Недвижимости» помогут подобрать квартиру и помогут с оформлением необходимых документов. Оставьте заявку по телефону 33-55555. 

Перейти к сравнению