23 ноября 2023, 14:03

Холдинг Setl Group представил новый стандарт

Setl Group разработал новый стандарт строительства инфраструктуры - SETL 15’, согласно которому в жилых комплексах холдинга самые важные для жителей услуги и сервисы будут находиться в 15-минутной пешей доступности.

Стандарт не только отвечает требованиям действующих нормативов, но и учитывает реальные потребности будущих жильцов.

В течение нескольких месяцев в холдинге проводились системные опросы среди клиентов компании. Респондентами стали более 8 тыс. человек разных возрастных групп. Проанализировав пожелания покупателей, Setl Group сформировал перечень необходимых объектов инфраструктуры, которые должны находиться в пределах шаговой доступности. В него вошли 13 наиболее важных, по мнению жителей, услуг и сервисов.

Эксперты компании разделили их на три категории: «товары повседневного спроса», «образование и здоровье», «саморазвитие и общение». К первой относятся: магазины продуктов и напитков, пункты выдачи заказов, магазины косметики и бытовой химии, зоотовары. К здоровью и образованию - школы, детские сады, медицинские центры и аптеки. К саморазвитию и общению - соседские и детские центры, спортивные залы и фитнес-студии, кафе и рестораны, салоны красоты. Все перечисленные объекты инфраструктуры будут представлены в 15-минутной пешей доступности от жилых комплексов.

Рассмотрим, как реализуется стандарт SETL 15’ на примере жилого комплекса «Стрижи в Невском 2», который возводится на Фарфоровской улице в Невском районе.

В радиусе 1 километра здесь в полной мере представлены: магазины продуктов и напитков, пункты выдачи заказов, косметика и бытовые товары, зоомагазины, аптеки, школы и детские сады. Дополнительно ряд услуг и сервисов откроется в коммерческих помещениях на первых этажах комплекса. Но, в локации отсутствуют медицинский, детский или комьюнити центры.

Девелопер запроектировал размещение медицинского центра в административном корпусе бывшего завода Вена. В настоящее время в здании уже ведутся необходимые ремонтные работы.

Непосредственно в жилом комплексе будет создан комьюнити центр. Это место развития добрососедских отношений и формирования сообществ по интересам в рамках одного проекта.  Центр будет двухэтажным и объединит в себе: детский клуб, студии фитнесса, творчества и коворкинг.

Планируется, что в дальнейшем такие центры заработают в каждом новом жилом проекте Setl Group.

Таким образом, компания закрывает потребность жителей в недостающей инфраструктуре.

Внедрение нового стандарта SETL 15’– очередной шаг, направленный на повышение качества жилья в проектах Setl Group. 
 

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению