25 октября 2022, 12:05

Для жизни и инвестиций. В Петербурге вырос спрос на малоэтажное жильё

В южных районах города 70% спроса в сегменте приходится на объекты Setl Group.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», с начала года в городе заключено около 7 тысяч сделок в малоэтажных многоквартирных проектах. По итогам 9 месяцев 2022 года спрос на такие квартиры вырос на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Основная часть предложения в данном сегменте сконцентрирована преимущественно в южном направлении города локации Пулковское-Волхонское, Московское – Колпинское, Новосергиево, Колпино и ряд других. В структуре спроса среди малоэтажных проектов на юге Петербурга порядка 70% занимают объекты Setl Group. В частности, жилые комплексы «Зеленый квартал на Пулковских высотах», «Парадный ансамбль» и Univer City, а также «Дворцовый фасад».

«Квартиры в малоэтажных комплексах выбирают те, кто ценит комфорт и уединенность. Инвестиционный мотив также присутствует, особенно в тех локациях, где заявлены проекты сразу нескольких застройщиков. Совместно они формируют современную инфраструктуру, тем самым обеспечивая синергию развития и привлекательность локации. Это сразу повышает комфорт проживания», комментируют в Консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость».

Покупателей недвижимости как для собственного проживания, так и с инвестиционными целями привлекают перспективные проекты на старте продаж, когда цена минимальна. Сейчас один из таких комплексов — «Дворцовый фасад» в Петродворцовом районе, рядом с парковыми ансамблями Стрельны и Петергофа. Проект отличается удачным расположением: до ближайших станций метро «Проспект Ветеранов» или «Автово» — примерно 20 минут на машине, КАД — в 10 минутах езды.

Поклонников классического облика Петербурга порадует элегантная архитектура жилого комплекса. Симметричная композиция фасадов, например, напоминает центральный портик Константиновского дворца. Уникальная особенность благоустройства территории Верхний и Нижний парки, которые обустроят в лучших традициях знаменитых парковых ансамблей. Будущие жильцы смогут прогуливаться по променаду до фонтана, заниматься спортом на современной площадке со скалодромом или отдыхать в уютных дворах-патио.

Планировки в ЖК «Дворцовый фасад» впечатляют. Представлены квартиры с французскими балконами, с помещениями для обустройства саун и с возможностью устройства камина на верхних этажах. Высокие потолки до 5,5 м позволят создать двухуровневую планировку с лестницей, антресольным этажом или парадный интерьер с многоуровневым светом. Стоимость квартир стартует от 4,5 млн рублей.

Перейти к сравнению