19 октября 2023, 16:17

Дорогая ипотека: повысит ли ЦБ ключевую ставку?

27 октября Банк России вновь рассмотрит вопрос по ключевой ставке. По прогнозам экспертов, ставка может подняться до 14%, что в первую очередь, отразится на рынке недвижимости.

«Очередное повышение ключевой ставки повлияет на то, что банки скорректируют ставки в сторону увеличения по стандартным программам кредитования, но также это может отразится на изменение условий программ с государственной поддержкой», -  отмечает директор по ипотеке «Петербургской недвижимости» Юлия Мошкова. 

Тем временем в «Петербургской Недвижимости» продолжают действовать условия программ со сниженными ежемесячными платежами на период строительства.

Так, при покупке квартиры стоимостью 3,65 млн рублей в масштабном комплексе комфорт-класса «Город звезд» при первоначальном взносе в 734 тыс. рублей, ежемесячный платеж на период строительства составит 8 742 рублей, а последующие платежи останутся комфортными - 17 731 рубль.

Узнать подробнее о действующих программах или забронировать квартиру можно на сайте pn.ru и по номеру телефона 33-55555.
 

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению