29 июля 2022, 15:51

Назван район с самым высоким спросом на новостройки

Специалисты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» проанализировали спрос на квартиры в новостройках в первом полугодии 2022 года. Они определили самые популярные районы по спросу на квартиры в новостройках.

Лидером стал Приморский район – на его долю приходится 22% покупок квартир. Следом по популярности идет Красногвардейский район с долей в 13%. ТОП-3 замыкает Красносельский район – там продано 12% от всех квартир в городе.

Покупатели чаще всего выбирают недвижимость, которая сдается в ближайшее время. Так во втором квартале этого года больше 40% покупателей приобрели квартиры в домах со сроком сдачи в 2023 году. Еще 21% клиентов выбрали жилые комплексы со сроком сдачи до конца этого года.

«Покупая квартиру в новостройке, большинство думают о скором переезде и выбирают жилые комплексы высокой степени готовности в уже обжитых районах с развитой инфраструктурой. По этой же причине популярностью пользуются квартиры с готовой отделкой, в которых сразу можно жить», — рассказала Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

В Приморском районе расположен жилой комплекс «Чистое небо» от Setl Group. В квартале уже работают детские сады и школы, открыты аптеки, кафе, магазины и отделения банков. Купить комфортную и современную квартиру с полной чистовой отделкой можно по очень привлекательной цене. Подробности можно узнать по телефону 33-55555.

Перейти к сравнению