22 мая 2023, 09:10

«Петербургская Недвижимость» увеличила продажи вторичного жилья

Эксперты «Петербургской Недвижимости» в апреле 2023 года зафиксировали рост покупательской активности на вторичном рынке недвижимости. Наибольший интерес со стороны покупателей вызвали объекты «новой вторички» – количество сделок с начала года увеличилось практически вдвое, а средняя цена квадратного метра выросла на 6%, составив 191 тыс. рублей.

«Новая вторичка» – это квартиры в домах, которые были введены в эксплуатацию после 2010 года. Жилье такого типа привлекает покупателей в первую очередь современной инфраструктурой – это наличие детских садов и школ на территории комплексов, благоустроенные дворы, оборудованные паркинги. Также в таких квартирах более актуальные планировки и ремонт», –  комментирует Олег Пашин, генеральный директор «Петербургской Недвижимости».

Самыми популярными локациями на вторичном рынке стали Приморский, Красносельский и Московский районы. При этом в Приморском районе чаще всего приобретали студии за 180 тыс. рублей за кв. м., в Красносельском районе – студии за 156 тыс. рублей за кв. м., в Московском районе – однокомнатные квартиры за 214 тыс. рублей за кв. м. Доля ипотечных сделок в апреле остается стабильной с начала года и составляет 45%.

«Петербургская Недвижимость» осуществляет весь спектр услуг на рынке вторичной недвижимости. Средний цикл продажи квартиры 2 месяца. Клиентам, продающим свое жилье, брокер предоставляет бесплатные услуги на каждом этапе сделки: юридическое сопровождение, оценку рыночной стоимости, фото- и видеосъемку объектов недвижимости, размещение объявлений на всех крупных платформах о недвижимости и продвижение их за счет компании. Также клиенты «Петербургской Недвижимости» получают эксклюзивные скидки на ипотечные ставки, дисконт при оформлении страховки, помощь в оформлении собственности и налогового вычета.

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению