Умными новостройками признали два комплекса на берегах Невы

В общероссийский реестр умных новостроек включили комплексы высокого комфорт-класса от Setl Group в Невском районе Петербурга.

Войти в реестр умных новостроек могут проекты с продуманными и удобными цифровыми сервисами. При этом эксперты оценивают комплексы по более чем 200 показателям: от видеонаблюдения до автоматического сбора показаний счетчиков. В России таких домов всего 2-3% от объема рынка, и теперь в их числе — комплексы высокого комфорт-класса Pulse Premier и «Стрижи в Невском 2» от Setl Group.

В современных, автоматизированных комплексах установлена система SetlHome: данные счетчиков будут собираться автоматически, а счета можно оплачивать в приложении. Система IP-домофонии позволит открывать гостям дверь парадной со смартфона, а данные камер наблюдения доступны в приложении.

Pulse Premier возводится на Октябрьской набережной. Пешком от дома можно дойти до трёх станции метро, а за 10 минут на машине добраться до центра города. В комплексе появятся школа и три детских сада. Квартал объединит променад с лежаками, качелями и лужайкой для йоги. Появятся детские площадки
SetlKids и уникальные фитнес-станции SetlSport.

С другой стороны Невы возле парка Бабушкина находятся «Стрижи в Невском 2». В жилом комплексе появится детский сад, а в центре двора уютное общественное пространство со спортивной площадкой. Архитектурная изюминка проекта «парящие» на высоте нескольких метров от земли дворы с воздушными мостами.

Выбрать квартиру в этих и других комплексах можно на сайте. Подробные условия уточняйте по телефону 33-55555.

Перейти к сравнению