6 марта 2023, 10:04

Стартовал шестой сезон подкаста «Где жить?»

В первом выпуске подкаста эксперты «Петербургской Недвижимости» обсудили самые распространённые мифы и страхи, связанные с приобретением недвижимости, которые зачастую мешают взвешенно принять решение о покупке нового жилья. Один из них касается первоначального взноса — многим нашим клиентам кажется, что необходимую сумму придется копить годами.

Директор по ипотеке «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова рассказала, что делать, если у вас не хватает средств на первоначальный взнос. «Если рассматривать льготные программы кредитования, минимальный первоначальный взнос должен составлять 15%. Для его погашения можно использовать не только собственные накопления, но и материнский капитал. К слову, в этом году он был проиндексирован, теперь выплата составляет около 700 тысяч рублей. Этой суммы вполне достаточно, чтобы перекрыть первоначальный взнос», — подчеркнула Юлия Мошкова.

По мнению директора направления по развитию «Петербургской Недвижимости» Ольги Кобяковой, проблему с первоначальным взносом также решает выбор квартиры на старте продаж — цены на них минимальны. Например, в новых проектах от Setl Group «Город звезд» и Univer City первоначальный взнос на самые доступные квартиры составит всего 500 тысяч рублей.

Кроме того, в марте «Петербургская Недвижимость» запустила специальную ипотечную программу с отсрочкой внесения первого взноса, что теперь позволяет приобрести квартиру с минимальной первоначальной суммой.

Еще больше полезной информации — в новом выпуске подкаста «Где жить» на платформах Яндекс.Музыка и Google Podcast. Можно ли взять ипотеку, не имея официального дохода? Правда ли, что покупать квартиру лучше на самом старте продаж и зачем нужен брокер? Эксперты «Петербургской Недвижимости» отвечают на эти и другие вопросы.

Подкаст «Где жить?» — это проект, в котором компания рассказывает обо всем, что нужно знать при выборе и покупке жилья.

Подписывайтесь и слушайте подкаст «Где жить?»:

Яндекс.Музыка 

Google Podcast

 

 

У вас есть вопросы?
Мы поможем вам подобрать ваш вариант покупки.
Хотите, перезвоним вам через 2 минуты?
Перейти к сравнению